取消
首页  »  我在家里上了大姨  »  我在家里上了大姨

我在家里上了大姨

我在家里上了大姨

主演:
永作博美 佐佐木希 樱田日和 臼田麻美 尾形一成 村上淳 永濑正敏 浅田美代子 
备注:
超清
类型:
剧情 剧情片 
导演:
姜秀琼 
别名:
海边咖啡屋(港),海边咖啡厅,天涯海角待饮香,The Furthest End Awaits
更新:
22-01-13/年代:2014
地区:
日本
高速云播放晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
高速云M3U8晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
我在家里上了大姨相关视频
《我在家里上了大姨》内容简介

从事烘培咖啡豆事业的美咲,从东京回到父亲的海岸老家——以世界农业遗产闻名的能登半岛。将破落木屋改建成咖啡馆,在咖啡香气中等待失踪多年的父亲归来。海潮一波一波涌来,父亲迟未出现,美咲默默看顾起邻居绘理子的两个稚子。他们毫不友善的母亲总是只留下泡面,便外出到市区酒吧打工,直到一名闯入者的出现,两个女人的关系开始有了转变。 没有父亲与丈夫,一个男人几乎不存在的世界,以女导演独有的温柔视角,诠释女人彼此间相知相惜的连结和理解。由台湾新电影般沉静优雅的长镜头开始,一趟余韵悠长的生命之旅就此展开。日本奥斯卡影后永作博美、新生代女星佐佐木希,于台湾导演姜秀琼首度跨国执导的作品中,激荡出一道璀璨而宁静的火花。

……
宁静咖啡馆之歌的剧情简介

从事烘培咖啡豆事业的美咲,从东京回到父亲的海岸老家——以世界农业遗产闻名的能登半岛。将破落木屋改建成咖啡馆,在咖啡香气中等待失踪多年的父亲归来。海潮一波一波涌来,父亲迟未出现,美咲默默看顾起邻居绘理子的两个稚子。他们毫不友善的母亲总是只留下泡面,便外出到市区酒吧打工,直到一名闯入者的出现,两个女人的关系开始有了转变。没有父亲与丈夫,一个男人几乎不存在的世界,以女导演独有的温柔视角,诠释女人彼此间相知相惜的连结和理解。由台湾新电影般沉静优雅的长镜头开始,一趟余韵悠长的生命之旅就此展开。日本奥斯卡影后永作博美、新生代女星佐佐木希,于台湾导演姜秀琼首度跨国执导的作品中,激荡出一道璀璨而宁静的火花。



宁静咖啡馆之歌的幕后花絮

奖项/获奖人/获奖影片商业类奖项年度最佳影片:王小棣《魔法阿妈》年度评审团大奖:蔡明亮《洞》年度最佳导演:侯孝贤《海上花》最佳艺术指导:黄文英《海上花》年度最佳演员:刘若英《征婚启事》年度最佳新人:六月《果酱》非商业类奖项百万首奖:陈硕仪《在山上下不来》最佳剧情片:黄明川《破轮胎》最佳实验片:关文胜《1998很难过之小婷的高跟鞋》最佳纪录片:罗兴阶《劳资趣味竞赛——你浓我浓》最佳动画片:林浩溥《末日世界》台北特别奖:杨立洲《毕业纪念册》国际类奖项评审团大奖:蒙索阿曼达斯 Montxo Armendariz《心中的秘密》特别奖:安德烈伍德Andres Wood《足球梦》独立精神奖:查德都尔利 Ziad Doueiri《城西无战事》 商业类奖项年度最佳影片:张作骥《黑暗之光》年度最佳演员:蔡灿德《恶女列传之猜手枪》年度最具潜力新人:李康宜《黑暗之光》年度特别奖:陈俊志《美丽少年》导演新人奖:林靖杰《恶女列传之猜手枪》评审团特别推荐奖:(生活演员)《黑暗之光》、李岗条《子阿不拉》独立创作竞赛类奖项首奖:史筱筠《女子》最佳剧情片:沈可尚《与山》最佳实验片:林泰洲《献给自己的作品》最佳纪录片:萧菊贞《红叶传奇》最佳动画片:林巧芳《Show Return》台北特别奖:郑文堂《明信片》国际观摩影展评审团大奖:是枝裕和Hirokazu Kore-eda《下一站,天国》(日)观众票选奖:罗科·贝里克Roko Belic《成吉思汗蓝调》国际学生电影类奖项金狮奖:Emily Young《二手货》银狮奖:Michal Zabka《热气球》铜狮奖:Kim Jae-yon《厕所不能共享》特别奖:Jesse Lawrence《小家伙》观众票选奖:Nir Bergmar《海马》 商业类奖项最佳影片:萧雅全《命带追逐》评审团大奖:陈以文、张华坤《运转手之恋》最佳导演:陈以文、张华坤《运转手之恋》导演新人奖:萧雅全《命带追逐》、陈义雄《晴天娃娃》最佳演员:李康宜《晴天娃娃》、方中信《惊天动地》最佳配角奖:王瑞《天公金》、太保《运转手之恋》、赵美龄《沙河悲歌》最具潜力新人奖:向丽雯《纯属意外》最佳技术奖:《圣石传说》特别奖:《沙河悲歌》台北电影奖独立创作奖首奖:黄铭正《城市飞行》最佳剧情片:陈心宜《我叫阿铭啦》最佳纪录片:许子苹《我在看天花板的日子》最佳动画片:邱禹凤《时光》最佳实验片:刘吉雄、刘建伟《没参加》最佳新人:陈心宜《我叫阿铭啦》评审团特别奖:吴静宜《什锦水果香蕉船》市民影展类金城奖:邱立伟《森林》 The Forest银城奖:夏曼宁Manon Garceau《台北救命》铜城奖:范扬仲《捷运车票》评审团特别奖:北村丰晴Toyoharu《欧巴桑》优等奖:颜景弘缚《2000.11》郑文力《静夜谛视》李俊宏《台北捷运·电光火石之间》萧力修《贰零零零陌生人》袁哲彬《Calendar》廖明毅《离开》黄凯迪《数羊》黄凯迪《台北色相》廖堃言《台北上课》林皇耀《阿母交代的话》朱诗倩《台北发的南下尾班车》观众票选奖:郑文力《静夜谛视》国际学生电影类奖项金狮奖:《摄影师》(俄)银狮奖:《夜行车夫》(越南)铜狮奖:《魔钟》(捷克)评审团特别奖:《广告人生》(罗马尼亚)《岛屿爱情故事》(德)《彩虹的那一端:世界电影的窗口》(巴西)观众票选奖:《摄影师》(俄) 专业类竞赛专业类首奖:戴立忍《两个夏天》专业类最佳剧情片:郑有杰《石碇的夏天》最佳纪录片:周美玲、刘芸后《私角落》长期独立纪录奖:罗兴阶《光荣战役》最佳动画片:史明辉《马桶共和国》最佳实验片(空缺)最佳新人:黄健玮《石碇的夏天》美术及造形奖:汤淑芬、橘子琪琪《空中花园》动画导演奖:丘禹凤旅、冯伟中谜系列作品纪录片特别奖:陈龙男《我的莒光作文簿》业余类竞赛业余类首奖:陈明玉《实验电影》业余类二奖:蔡泓源《斗鱼》业余类三奖:薄筱山《狂舞城市》业余类佳作:江芳存《地下台北》林信志、汤雅《如庵》洪淳修《谁说基隆河》邵易谨《双连打铁仔师》钟权《边缘》国际学生电影类奖项金狮奖:Slawomir Fabicki《伤痕的秘密》银狮奖:杨超《待辟》 、《肖像》铜狮奖:《户中风景》评审团特别奖:郑有杰《私颜》 、《残烛泪》观众票选奖:《户中风景》 台北电影奖首奖:候季然《星尘15749001》、陈黾伟《出口》最佳剧情片:郑文堂《风中的小米田》最佳纪录片:吴静怡《快不快乐四人行》最佳实验电影:吴俊辉、辛建宗《伤感之旅》、肖力修《COPY:COPY》最佳动画片:黄士铭《Meteo》杰出视觉设计奖:《梦,在飘浮》杰出声音设计奖:《指月记》杰出纪录摄影奖:《背起玉山最高峰》杰出个人表现奖:《李靖惠阿么的恋歌》类型创意奖:《蓝色咒语》台北主题奖首奖:廖忆玲《深》二奖:林信志、汤雅如《隐蔽》三奖:张至涵《调味》佳作奖:赖秉寰《橡皮擦》黄庆樟《色即是空》谢孟儒《台北:2003》范盛弘《台北意识流》宋权洪《足迹》陈奕仁《巷子里》钟天裕《回游》蔡坤霖《故事》廖明毅《最后一分钟》国际学生电影类奖项金狮奖:《维特兄弟》银狮奖/Jens JonssonK-G for Better and for Worse铜狮奖《败北人》评审团特别大奖:《当个美国人》评审团特别奖:《表》评审团动画特别奖:《买方便》观众票选项奖/Wolfgang DinslageRudi的十七岁 台北电影奖首奖:吴静怡《再会吧一九九九》最佳剧情片:蔡明亮《不散》最佳纪录片:李家骅《25岁,国小二年级》佳实验电影:吴俊辉《诺亚诺亚》最佳动画片:马君辅《充气娃娃极乐生活》评审团特别奖:陈秋苓《过晌雨》、陈尚柏《飞鸟航道》、陈龙男《海洋热》、吴米森《月球学园》、蔡一峰《假装看不见》观众票选最佳影片:陈龙男《海洋热》媒体推荐奖:蔡明亮《不散》台北主题奖首奖:赖俊羽《告别式》二奖:肖紫涵《审判日》三奖:王燕妮《造机人》佳作奖:张荣吉《听见》、张皓然《场景路人》、卢泓诗《恋台北》、吴康豪《Old My Generation》、黄子青《一百个想死的理由》、叶俊庆《城市与城市之间的我们》观众票选最佳影片:王燕妮《造机人》国际学生电影类奖项金狮奖:《查票员》银狮奖:《原味世界》铜狮奖:《不见天日》评审团特别奖:《败北兄弟》台湾奖:刘静宜《王燕妮生日》佳作奖:《工厂女孩》、《波玛克、《德国神偷》、《电视狂想曲》最佳观众票选奖:《单程车票》台湾学生影视作品竞赛金狮奖:王天佑《花》银狮奖:王云霖《跨越》铜狮奖:范胜翔《四弦上的天堂》评审团特别奖:邱恒争《戏》年度推荐奖:林云斐《死别秀》最佳观众票选奖:范胜翔《四弦上的天堂》 台北电影奖首奖:颜兰权《壮益增无米乐》 Let It Be最佳剧情片:蔡明亮《天边一朵云》 The Wayward Cloud最佳纪录片:柯金源《猕猴列传》Biographies of the Macaques佳实验电影:(空缺)最佳动画片:陈冈纬《下班时间》 The Man of the Hour评审团特别奖:周以文《出去走走》 Go Out to Sea王秀龄、罗与阶《再生计划》 Plan of Regeneration潘心屏《小小的深深的爱的故事》 Small & Deep, Love Stories陈博文《大正男》 Grandpa’s Mountain Ballad林育贤《翻滚吧,男孩》 Jump! Boys观众票选最佳影片:林育贤《翻滚吧,男孩》 Jump! Boys媒体推荐奖:颜兰权《壮益增无米乐》 Let It Be台北主题奖首奖:翁静婷《点钞机》 The Dumping River二奖:朱柏颖《情书》 A Love Letter三奖:王承洋《新年快乐》 Happy New Year佳作奖:陈鹏宇《24》赖俊羽《告别式之告别视》 Fly Away黄世光《答案》 The Answer柯惠尹《你们为什么这么好》 Marvelous!周相君《Nice Dream》张英西《门町行进》In Ximen观众票选最佳影片:周相君《Nice Dream》国际青年导演竞赛最佳影片:玛丽娜·拉贝斯基纳Marina Razbezhkina《等待丰收的季节》 Harvest Time(俄)评审团特别奖:丹尼尔·加格利亚诺内Daniele Gaglianone《命中不注定》 Changing Destiny(意大利)评审团特别表扬:布莱德·麦根Brad McGann《谜屋》 In My Father’s Den(新西兰)观众票选奖:亨德里克·霍斯曼Hendrik Holzemann《最后一次心动》 Off Beat(德/法) 开幕片:《爱疯狂(C.R.A.Z.Y.)》,导演:Jean-Marc Vallée,加拿大闭幕片:《赤裸真相(Where the Truth Lies)》,导演:Atom Egoyan,加拿大主题城市:多伦多、蒙特利尔焦点导演:Robert Lepage百万首奖:郑有杰《一年之初》最佳剧情片:林书宇《海巡尖兵》最佳纪录片:钟孟宏《医生》最佳实验片:邹念祖《少了一个美国人》最佳动画片:苏文圣《传染》评审团特别奖:黄淑梅《在中寮相遇》评审团特别奖:何蔚庭《呼吸》评审团特别奖:郭亮吟《绿的海平线》评审团特别奖:包轩鸣Jake Pollock媒体推荐奖:黄淑梅《在中寮相遇》观众票选奖:郑有杰《一年之初》 开幕片:《最遥远的距离》,导演:林靖杰,台湾; 《谁才是导演(Clash of Egos)》,导演:Tomas Villum Jensen,丹麦闭幕片:《婚礼之后(After the Wedding)》,导演:Susanne Bier,丹麦主题城市:哥本哈根焦点导演:Carl Theodor Dreyer百万首奖 《黑眼睛》蔡明亮最佳剧情片:《风中的秘密》王嬿妮最佳记录片:《海棠.马沙与珊瑚》郭笑芸最佳实验片:《看看我》郑皓诠最佳动画片:《将军》苏文圣评审团特别奖:《最遥远的距离》与《唛相害》林靖杰评审团特别奖:《穿墙人》 美术设计汤潍瑄、张耿华评审团特别奖:《练习曲》 摄影陈怀恩评审团特别奖:《静夜星空》与《爱的面包魂》 导演高炳权评审团特别奖:《木偶人2巴哈Kuso版的逆袭》特别推荐:《穿墙人》 女演员李佳颖媒体推荐奖:《练习曲》特别推荐导演:高炳权特别推荐记录片:《宝岛曼波》观众票选奖第一名:《爱的面包魂》高炳权观众票选奖第二名:《盛夏光年》观众票选奖第三名:《宝岛曼波》首奖:《艾玛的礼物》 史凡塔迪肯评审团特别奖:《后青春物语》金英男观众票选奖:《玻璃心》肯尼斯凯兹特别推荐:林靖杰《最遥远的距离》、斯拉禾米法比基《爱与宿命的习题》台北主题奖首奖:《发条女孩》钱威达二奖:《男孩型塑》高士文三奖:《刹那时空》颜景弘佳作:《少女心中的小湿》佳作:《台北爱恋物语》佳作:《如果在台北,一个灵感》佳作:《后院》佳作:《摇滚教室》佳作:《搬家》观众票选奖:《发条女孩》 时间:2008年6月20日至7月6日地点:中山堂、新光影城、台北县艺文中心演艺厅开幕片:《海角七号》,导演:魏德圣,台湾;《柠檬树 (Lemon Tree)》,导演:Eran Riklis,以色列闭幕片:《斗茶》,导演:王也民,台湾;《夏日时光 (Summer Hours)》,导演:Olivier Assayas,法国主题城市:耶路撒冷、都柏林贾克.诺勒 Jacques Nolot 奖项 获奖及作品 百万首奖 《海角七号》 最佳剧情短片张荣吉《天黑》最佳导演 杨雅喆《冏男孩》 最佳编剧 蔡宗翰、林书宇《九降风》 最佳男主角 钮承泽《情非得已之生存之道》 最佳女主角 张钧甯《情非得已之生存之道》 演员特别推荐 梅芳《囧男孩》 评审团特别奖 林书宇《九降风》贺照缇《萨尔瓦多日记》 最佳新人 王柏杰《九降风》 最佳摄影 秦鼎昌《海角七号》 最佳音乐 吕圣斐、骆集益 《海角七号》 最佳美术 翁桂邦 《囧男孩》 最佳纪录片 黄嘉俊《飞行少年》 剧情短片评审团特别奖 陈映蓉 《女力》 最佳动画短片 史明辉《飞越蓝调》 动画短片特别推荐 张祖绮《富士将军》 媒体推荐奖 林书宇《九降风》 观众票选奖 纽承泽《情非得已之生存之道》 时间:2009年6月26日至7月12日地点:中山堂、新光影城开幕片:《阳阳(Yang Yang)》,导演:郑有杰,台湾;《德国09 (Germany 09)》,导演:法提·阿金(Fatih AKIN)/沃夫冈·贝克(Wolfgang BECKER)/塞克·恩德斯(Sylke ENDERS)/多明力克·加夫(Dominik GRAF)/克里斯多夫·霍奇豪斯勒(Christoph HOCHHÄUSLER)/罗穆阿德·卡马克(Romuald KARMAKAR)/妮可叶特·克雷毕兹(Nicolette KREBITZ)/丹尼·雷维(Dani LEVY)/安姬拉·夏娜莱克(Angela SCHANELEC)/汉斯·斯特恩比奇(Hans STEINBICHLER)/伊莎贝拉·斯蒂沃(Isabelle STEVER)/汤姆·提克威(Tom TYKWER)/汉斯·韦恩加特纳(Hans WEINGARTNER),德国闭幕片:《惧乳:伤心的奶水(The Milk of Sorrow)》,导演:克劳蒂亚‧尤萨,秘鲁;《爸,你好吗? (How Are You, Dad?)》,导演:张作骥,台湾主题城市:典藏柏林、摩登德国焦点导演:赛吉‧德沃兹佛 Sergey Dvortsevoy、劳勃‧伊普斯汀 Rob Epstein 奖项 获奖及作品 百万首奖 戴立忍《不能没有你》 评审团特别奖 郑有杰《阳阳》 最佳导演 钟孟宏《停车》 最佳编剧 钟孟宏《停车》 最佳男演员 陈文彬《不能没有你》 最佳女演员 张榕容《阳阳》 最佳男配角 林志儒《不能没有你》 最佳女配角 陆弈静《一席之地》 最佳新演员 曾佩瑜《停车》 最佳音乐 林强《阳阳》 最佳剪辑 张叔平《渺渺》 最佳摄影 关本良《渺渺》 最佳美术设计 黄美清《一席之地》 评审团大奖 姜秀琼《跳格子》 最佳纪录片 刘嵩《黄羊川》 纪录片特别奖 邹猷新∕韩忠翰∕王振宇《练将》 最佳短片 赖孟杰《恐惧屋》 最佳动画短片 吕文忠《蕃茄酱》 媒体推荐奖 戴立忍 《不能没有你》 观众票选奖 楼一安《一席之地》 终身成就奖 李行、明骥 卓越创新奖 《艋舺》 特别感谢奖 郭台强 时间:2010年6月25日至7月15日地点:中山堂、新光影城、总督数位影城开幕片:《精锐部队》Elite Squad,荷西‧派迪夏Jose PADILHA,巴西;《第四张画》The Fourth Portrait,钟孟宏 CHUNG Mong-hong,台湾闭幕片:《酷马》fantôme, où es-tu ?,导演:王小棣,Wang Shaudi,台湾主题城市:巴西“里约热内卢” 奖项 获奖及作品 百万首奖 《乘着光影旅行》 最佳剧情长片 《第四张画》 最佳导演 郑文堂《眼泪》 最佳编剧 刘梓洁《父后七日》 最佳男演员 毕晓海《第四张画》 最佳女演员 陈意涵《听说》 最佳男配角 蔡振南《老徐的完结篇》 最佳女配角 张诗盈《父后七日》 最佳新演员 郭采洁《一页台北》 最佳剧情短片 陈博彦《爸爸不在家》 最佳纪录片 《乘着光影旅行》 最佳动画 《简单作业》 最佳剪辑 关本良、许纮源《乘着光影旅行》 最佳技术 黄美清、陈柏任《艋舺》 最佳摄影 廖本榕《脸》 最佳音乐 雷光夏、侯志坚《第36个故事》 媒体推荐奖 《简单作业》 观众票选奖 《第36个故事》 终身成就奖 葛香亭、文英 电影产业奖 《台北星期天》、《狙击手》 时间:2011年6月24日至7月16日地点:中山堂、信义威秀影城、总督数位影城开幕片:《翻滚吧!阿信》Jump Ashin!,林育贤LIN Yu-Hsien,台湾;《吐司:敬美味人生》Toast,S. J. 克拉克森 S. J. Clarkson,英国闭幕片:《王者逆袭》Coriolanus,导演:雷夫范恩斯 Ralph Fiennes英国主题城市:英国“伦敦” 奖项 获奖及作品 百万首奖 黄信尧《沉默之岛》罗兴阶《爸爸节的礼物-小林灭村事件首部曲》 最佳剧情长片 张作骥《当爱来的时候》 最佳导演 陈宏一《消失打看》 最佳男演员 吴朋奉《归·途》 最佳女演员 谢欣颖《命运化妆师》 最佳男配角 柯宇纶《翻滚吧!阿信》 最佳女配角 何子华《当爱来的时候》 最佳编剧 张作骥《当爱来的时候》 最佳新演员 李亦捷《当爱来的时候》 最佳剧情短片 《下落村的来电》 最佳纪录片 《沉默之岛》《爸爸节的礼物-小林灭村事件首部曲》 最佳动画奖 陈秋苓《彼岸》 最佳摄影奖 余静萍 最佳音乐 张午午《消失打看》 卓越贡献奖 李幼鹦鹉鹌鹑 观众票选奖 《翻滚吧!阿信》 最佳艺术设计大奖 《飞鱼》 百万首奖 《醉·生梦死》最佳剧情长片 《醉·生梦死》 最佳纪录片 《如歌的行板》 最佳短片 《保全员之死》 最佳动画片 《自动贩卖机》 最佳导演奖 蔡明亮《无无眠》 最佳编剧奖 钮承泽、曾莉婷《军中乐园》 最佳男主角奖 李鸿其《醉·生梦死》 最佳女主角奖 永作博美《宁静咖啡馆之歌》 最佳男配角奖 郑人硕《醉·生梦死》 最佳女配角奖 吕雪凤《醉·生梦死》 最佳新演员奖 葳尔森《悄悄》 最佳摄影奖 陈怀恩、张皓然《如歌的行板》 最佳美术奖 黄美清《军中乐园》 最佳剪辑奖 许惟尧《如歌的行板》 评审团特别奖 黄大旺《台北抽搐》 媒体推荐奖 《醉·生梦死》 观众票选奖 《太阳的孩子》 卓越贡献奖 柯一正

友情链接